304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Не законное строение

Построил 2-х этажный дом на своей земле,но не отступил от соседского забора 3 метра.Могу я узаконить постройку и что для этого нужно?

18 Ноября 2013, 21:37, вопрос №301506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если у вас есть разрешение на строительство, то изготавливаете кадастровый паспорт здания и регистрируете его.

Для подстраховки:

если сосед вам высказал возражений по поводу отступа, то составьте соглашение, что он не возражает строительство 2-х этажного дома на расстоянии… м ( менее отступа от соседского забора 3 метра), а вы ему компенсируете материально.

 или соглашение о перераспределение земель, он вам часть своей земли возле построенного дома, а вы такую же площадь в другом месте.

19 Ноября 2013, 03:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут