8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачен расчет при увольнении. Организация в стадии ликвидации

1 ноября 2020 сотрудников организации попросили написать заявление по собственному, в связи с отсутствием дальнейшего развития компании и соответственно денег. Был обещан расчет в течение месяца. На момент увольнения мне должны были выплатить зарплату за октябрь, ноябрь и отпускные равные месячной зарплате. С тех пор денег я не видел. Предпринимал следующие действия:

1. В декабре отправил заказным с уведомлением Требование о расчете. Организация его получила. Проигнорировала.

2. Отправил просьбу начать расчет на электронные почты учредителей в конце декабря. Проигнорировано.

3. 11 января 2021 через портал онлайнинспекция.рф подал жалобу по текущей ситуации с требованием провести проверку. 16 марта получил ответ (датированный февралем) о том, что трудовая инспекция не вправе проверять работадателя по моей заявке. Было предложено обратиться в суд.

Организация с января находится в стадии ликвидации. Уже два раза (данные с сайта арбитража СПб и ЛО) пытались подать на банкротство. Первый раз самостоятельно забрали заявление спустя 2 недели, второй раз заявление отклонено судом.

Какие мои действия в данной ситуации? Как мне правильно подать в суд на организацию и какие документы необходимы?

Показать полностью
, Роман Рома, г. Санкт-Петербург
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте Роман!

Пишите заявление в прокуратуру о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения трудового законодательства в форме задержки свыше двух месяцев выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за задержку выплаты заработной платы.

В соответствии с ч. 2 ст. 27 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» при наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.03.2021