8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отменить стимулирующие выплаты?

Ситуация такая.Работаю в гос. учреждении системным администратором,где зарплата оклад+стимулирующие выплаты.Месяц назад начались конфликты с начальницей.По ее словам,я целый день бездельничаю и ничего не делаю.Когда я устраивался,стимулирующие выплаты были так скажем за внедрение и подержку определенных програм и двух сайтов,в то время когда я устраивался(сентябрь),они были еще не введены.С октября и по сей день они прекрасно функционируют и выполняют все свои функции и никто не жалуется.Другие должностные обязанности входящие в оклад выполняю своевременно.Может ли начальница каким нибудь образом не уведомляя меня понизить мою заработную плату,т.к стимулирующие выплаты составляют примерно 40 процентов моей зарплаты.И что будет,если я откажусь от понижения зарплаты?

Показать полностью
, Алексей Кашков, г. Рязань
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей

Прежде всего вам необходимо выяснить, что именно по поводу зарплаты изложено в вашем трудовом договоре и локальном акте работодателя о премировании. Ответ на ваш вопрос зависит от формулировок. 

Например в вашем трудовом договоре написано«зарплата состоит из оклада и премии», в «положении о премировании» — по окончанию месяца сотруднику выплачивается премия — 40 %", при таких формулировках в одностороннем порядке понизить з/п вам начальница не может. 

Если же в «положении о премировании» иная формулировка, например: «премия выплачивается по заявлению руководителя отдела при условии достижения таких-то результатов», а таком случае начальница сможет повлиять на размер вашей заработной платы. 

В любом случае вы вправе обжаловать действия работодателя, если если считаете их незаконными — в трудовую инспекцию, в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Ребенок носит имя и фамилию погибшего на СВО, претендует ли он на выплаты после его гибели
Ребенок носит имя и фамилию погибшего на СВО, претендует ли он на выплаты после его гибели
, вопрос №4081931, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Положено ли в Дагестане выплаты региональные
Я получил медаль за отвагу. Положено ли в Дагестане выплаты региональные
, вопрос №4081831, Иса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2021