8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отменить стимулирующие выплаты?

Ситуация такая.Работаю в гос. учреждении системным администратором,где зарплата оклад+стимулирующие выплаты.Месяц назад начались конфликты с начальницей.По ее словам,я целый день бездельничаю и ничего не делаю.Когда я устраивался,стимулирующие выплаты были так скажем за внедрение и подержку определенных програм и двух сайтов,в то время когда я устраивался(сентябрь),они были еще не введены.С октября и по сей день они прекрасно функционируют и выполняют все свои функции и никто не жалуется.Другие должностные обязанности входящие в оклад выполняю своевременно.Может ли начальница каким нибудь образом не уведомляя меня понизить мою заработную плату,т.к стимулирующие выплаты составляют примерно 40 процентов моей зарплаты.И что будет,если я откажусь от понижения зарплаты?

Показать полностью
, Алексей Кашков, г. Рязань
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей

Прежде всего вам необходимо выяснить, что именно по поводу зарплаты изложено в вашем трудовом договоре и локальном акте работодателя о премировании. Ответ на ваш вопрос зависит от формулировок. 

Например в вашем трудовом договоре написано«зарплата состоит из оклада и премии», в «положении о премировании» — по окончанию месяца сотруднику выплачивается премия — 40 %", при таких формулировках в одностороннем порядке понизить з/п вам начальница не может. 

Если же в «положении о премировании» иная формулировка, например: «премия выплачивается по заявлению руководителя отдела при условии достижения таких-то результатов», а таком случае начальница сможет повлиять на размер вашей заработной платы. 

В любом случае вы вправе обжаловать действия работодателя, если если считаете их незаконными — в трудовую инспекцию, в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли отказать в выплате пособия по уходу за ребёнком
Могут ли ФСС отказать официально трудоустроено матери ребёнка в выплате ежемесячного пособия до 1,5 лет, если ребёнок ещё не прописан по месту жительства
, вопрос №3043929, клементина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли мне получить социальную выплату и при этом инвестировать получая доход от акции
Могу ли мне получить социальную выплату и при этом инвестировать получая доход от акции
, вопрос №3044865, Кирилл, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! Мы планируем газифицировать загородный дом. Дом в долевой собственности (2 собственника). Заявление на газификацию писалось от моего имени (одного из собственников). В газовой компании мне сказали, что второй собственник также должен явиться к ним и написать согласие (заявление, что не возражает подведению газа к дому). Я спросила у них, могу ли я написать это согласие вместо него, т.к являюсь его доверенным лицом по генеральной доверенности от нотариуса. Мне ответили, что я не вправе этого сделать, т.к. по доверенности я лишь могу представлять его интересы в различных инстанциях, но согласие вместо него написать не могу. Ответьте, пожалуйста, правы ли в газ. компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие.
, вопрос №3045259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 19 лет, мой родной отец выплачивает моей маме долги по алиментам, я с мамой не живу, учусь в институте, могла бы я эти выплаты направить к себе на расчётный счет?
Здравствуйте, мне 19 лет, мой родной отец выплачивает моей маме долги по алиментам, я с мамой не живу, учусь в институте, могла бы я эти выплаты направить к себе на расчётный счет? И как это сделать?
, вопрос №3045279, Татьяна, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2021