Куда правильно его сейчас отправить?

Здравствуйте.Ситуация такая, суд выдал судебный приказ по заявлению коллекторов. Приказ отменили, но деньги снять успели, мы провели поворот решения суда и сейчас получили на руки исполнительный лист.

Куда правильно его сейчас отправить?

По юридическому адресу? Это в Москве, хотя у них есть филиал в соседнем городе от нас или может к тем приставам, которые до этого списывали с нас деньги по этому судебному приказу? Это у нас в городе.

Ещё слышала, что некоторые сразу в Банк отправляют.

, Алена, снт. Волга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если будете отправлять приставам, то все исполнительные действия проводятся по юридическому адресу должника или по адресу местонахождения его имущества.

Адрес Вы можете узнать с сайта егрюл.налог.ру. Там можно скачать выписку из ЕГРЮЛ.

Также Вы можете направить исполнительный лист в банк должника, но нужно знать в какой банк. Для этого можно обратиться в налоговую. Она выдаст справку о наличии счетов.

Также о банке можно узнать и на сайте коллекторов или МФО.

Как правило если деньги на счетах у них есть, то банки в течении 3 дней деньги переводят (но могут направить лист на проверку, которая длится 7 дней).

Выбирать куда отправить Вам.

Что касается соседнего города, то нужно знать что там открыто филиал или обособленное подразделение. Если филиал и у него есть свой счет, то можно и туда направить.

Если обособленное подразделение, то только по адресу головного офиса.

Алена
Клиент, снт. Волга
Если я буду отправлять сразу в банк это надо делать заказным письмом? Или лично приходить отдавать? И что ещё там нужно будет, кроме исп. Листа? Может заявление какое-то?