Что будет если ездить на авто по чужим правам какой штраф

, иван, г. Москва

За вождение у кого в принципе нет прав, положен штраф — от 5000 до 15000 рублей.

Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф — 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

в вашем случае:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. КоАП РФ Статья 12.7.