8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда еще можно обратиться и вернут ему деньги или нет?

Сын подал на участок земли 15соток сразу за его участком но ему сказали нужно делать межевания а потом его выставят на торги а он должен заплатить за межевания. Почему...? Он уже заплатил за одно межевания 15т а его отдали другому хотя сын оформлял его почти год. Куда еще можно обратиться и вернут ему деньги или нет?

, Людмила, г. Москва
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Людмила, здравствуйте!

Такая процедура в Земельном кодексе РФ: заинтересованное лицо обращается в муницалитет, ему утверждают схему участка, а заинтересованное лицо за свой счет делает межевание. Муниципалитет выставляет земельный участок на торги, если появляются еще желающие на земельный участок — проводится конкурская процедура. К сожалению, в таких случаях потратиться на межевание не гарантирует получение земельного учаска.

Поэтому деньги никто не вернет, но можно попробывать договориться с третьим лицом-победителем торгов.

Если Вы не согласны с результатам торгов, то можно обратиться с жалобой в муниципалитет, затем в суд.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
, вопрос №4063924, Jennifer, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Можно ли как то оформить перерасчет или вернуть деньги?
Здравствуйте, купили квартиру 2 года назад, управляющая компания сказала что собственник поменяется в квитанциях автоматически, но одна квитанция на горячую воду и отопление всегда приходит на старого собственника и с прошлым количеством прошивающих людей, в итоге 2 года платили за 4 человек вместо 1. Можно ли как то оформить перерасчет или вернуть деньги?
, вопрос №4063537, Александра, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 24.03.2021