Программа реновации в Москве

У женщины в собственности 2 квартиры в Москве. Одна из них - старенькая хрущёвка, включена в программу реновации на следующий год. После сноса старой квартиры, дадут ли ей новую, ведь это не единственная её квартира в этом регионе? Насколько знаю, раньше давали денежную компенсацию вместо нового жилья, но нам бы хотелось именно 2 квартиры. Это возможно?

, Мария, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

По Москве нет ограничений такого рода. Вместо квартиры которую у нее заберут ей предоставят такую же по количеству комнат квартиру в этом районе.

 Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“  с изм. на 2021 г… ст. 7.3