8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Виктория, интересует такой вопрос, мне не выплачивали пособия по потере кормильца с декабря 2020 года по март 2021 года, вернут ли мне деньги за этот период или нет?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, интересует такой вопрос, мне не выплачивали пособия по потере кормильца с декабря 2020 года по март 2021 года, вернут ли мне деньги за этот период или нет?

, Виктория, г. Москва
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте! Из вопроса непонятно — обращались ли Вы за назначением Вам пенсии по потере кормильца. Если нет — то в случае обращения с таким заявлением Вам будут выплачивать пособие за период, начиная с даты назначения. Если уже назначали, но задерживают выплаты — то Вы вправе их требовать за весь период задержки. Но разумным будет сначала поинтересоваться о причинах приостановления выплат, обратившись в Пенсионный фонд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, интересует такой вопрос: не живём с сожителем почти три года, есть общий ребёнок, дочь 4 года
Лишение родительских прав Здравствуйте, интересует такой вопрос: не живём с сожителем почти три года, есть общий ребёнок, дочь 4 года, алименты платит по решению суда напрямую от организации через приставов, но не участвует в жизни ребёнка, видит её 3-4 раза в год, не посещает детское образовательное учереждение, не посещает мед учереждения, по 3-4 месяца не интересуется ребёнком вообще. На какие либо претензии о данной ситуации говорит что у него много работы, разнообразных дел и личная жизнь в связи с чем он не может часто видеться с ребёнком, да и вообще он платит алименты и этим исполняет свой родительский долг. Ребёнок не называет его папой и после нечастых встреч часто находится в состоянии грусти, плачет, тк очень хочет его видеть чаще. К слову встречам с ребёнком никто не препятствует. Можно ли лишить родительских прав отца за такое поведение, тк есть переживания что на психике ребёнка такие встречи сказываются негативно.
, вопрос №2954933, Дарья, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
И могу ли я поступить второй раз на бюджет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Получала пенсию по потери кормильца после 18 лет, т.к училась очно в техникуме на бюджетной основе. Закончила учебу. Сейчас хочу вновь пойти учиться,но уже платно. Буду ли я получать пенсию по потери кормильца,если учусь очно,но платно. И могу ли я поступить второй раз на бюджет?
, вопрос №2823608, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если заключается договор мены недвижимости с доплатой мат капиталом?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация. Год назад я купила на средства субсидии квартиру. На данный момент она в собственности менее года, собственники я и двое детей. Хочу в этом году обменять её с доплатой только материнским капиталом. Своих денег в покупку по субсидии я вложила всего 2 тысячи рублей. Оформить сделку хочу договором мены с доплатой. Свою квартиру продаю за 2.620.000, доплата мат.капиталом 453.000, соответственно покупаю за 3.073.000. Меня интересует такой вопрос- должна ли я буду платить налог за продажу? Если да, то возможно ли его вообще избежать или снизить до минимума?
, вопрос №1637962, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Можно ли получить разрешение на оружие, если судимость была погашена 7 лет назад?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я ранее судим но с момента погошения судимости прошло 7 лет. Могу ли я получить разрешение или лицензию точно не могу сказать правильно как называется на оружие хотя бы на травмотическое. Так как прошло много времени и я считаюся с юридической точки зрения не судимым?
, вопрос №1413913, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Все
Нужно ли при замене паспорта в 20 лет предъявлять военный билет или приписное
Здравствуйте, уважаемые юристы. Интересуют такие вопросы: нужно ли при замене паспорта в 20 лет предъявлять военный билет или приписное (которых у меня нету)? И, если, нет, то на какие законы ссылаться и что делать, если мне отказали в замене по причине отсутствия вышеуказанных документов? Заранее вас благодарю.
, вопрос №725482, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ