Здравствуйте, меня зовут Виктория, интересует такой вопрос, мне не выплачивали пособия по потере кормильца с декабря 2020 года по март 2021 года, вернут ли мне деньги за этот период или нет?

, Виктория, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте! Из вопроса непонятно — обращались ли Вы за назначением Вам пенсии по потере кормильца. Если нет — то в случае обращения с таким заявлением Вам будут выплачивать пособие за период, начиная с даты назначения. Если уже назначали, но задерживают выплаты — то Вы вправе их требовать за весь период задержки. Но разумным будет сначала поинтересоваться о причинах приостановления выплат, обратившись в Пенсионный фонд.