У меня брали Показания прокуратура и участковый где я не признаю что это моя страница вконтакте, с моих слов так всё и записывают, доказать на данный момент что это моя страница не могут

Я оскорбил человека в сети контакт , этот человек написал заявление в прокуратуру . У меня брали Показания прокуратура и участковый где я не признаю что это моя страница вконтакте, с моих слов так всё и записывают , доказать на данный момент что это моя страница не могут . Но с момента написаного заявления на меня прошло уже почти три месяца. Дело могут закрыть по истечению срока давности или же не закроют

, Михаил, г. Мурманск
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил!

Согласно ч. 1 ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее по тексту — КоАП РФ)

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении срока давности привлечения к административной ответственности.
Согласно ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.56-5.69 рассматриваются судьями.

Таким образом, для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать конкретную дату возбуждения в отношении Вас дела об административном правонарушении, а также было ли принято решение об административном расследовании.

Михаил
Клиент, г. Мурманск
Мною данное сообщение с оскобленными написано 5 января 2021 года, Заявление на меня написано 28 января этого же года. Принято решение об административном расследовании не могу сказать, но меня вызывал участковый и допрашивал а чуть позже вызывал прокурор

ч. 2 ст. 4.8 КоАП РФ установлено, что срок исчисляемый месяцами, истекает в последний день соответствующего месяца. Вы вправе ходатайствовать о прекращении административного дела в связи с истечением срока.

Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Михаил, Ваши действия, я так понимаю, сотрудники правоохранительных органов квалифицируют как административное правонарушение, предусмотренное 5.61 КоАП РФ, то срок давности привлечения Вас к административной ответственности 3 месяца с момента совершения правонарушения.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

Еще 10 дней и можете расслабиться.