Сейчас я женился на другой девушке, мы живем в её квартире, то есть она собственник, я хочу прописаться у неё

Здравствуйте. У меня есть ребёнок, который живёт с матерью, мы в браке не были, по суду я его признал и плачу алименты, после его рождения, она уехала в другой город. Сейчас я женился на другой девушке, мы живем в её квартире, то есть она собственник, я хочу прописаться у неё, хотелось бы узнать, сможет или нет та девушка прописать ребёнка в этой квартире без согласия собственника

, роман, г. Киров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не сможет. Если она собственник квартиры, то только с ее разрешения ребенок может быть прописан.

Ст. 30 ЖК РФ

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.