Сейчас я женился на другой девушке, мы живем в её квартире, то есть она собственник, я хочу прописаться у неё
Здравствуйте. У меня есть ребёнок, который живёт с матерью, мы в браке не были, по суду я его признал и плачу алименты, после его рождения, она уехала в другой город. Сейчас я женился на другой девушке, мы живем в её квартире, то есть она собственник, я хочу прописаться у неё, хотелось бы узнать, сможет или нет та девушка прописать ребёнка в этой квартире без согласия собственника
Не сможет. Если она собственник квартиры, то только с ее разрешения ребенок может быть прописан.
Ст. 30 ЖК РФ
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.