Отказ в гражданстве РФ на основании статьи 16 ч. 1 п. А

Здравствуйте! 28.02.2020 подала документы на паспорт РФ по упрощенной процедуре для жителей ЛНР/ДНР. Ждала ответа больше 7 месяцев, затем пришел ответ, что мне отказано в гражданстве на основании статьи 16 ч. 1 п. а. Честно сказать, я была в шоковом состоянии, говорю как есть, я не нарушала законов РФ, миграционных нарушений не было, судимостей тоже, в соц.сетях ничего такого не писала. Единственной причиной для отказа мога послужить справка о том, что у меня было сменено отчество в 2007 году и свидетельство о рождении было выдано повторно. Скажите пожалуйста, есть ли шанс повторно подать на гражданство и получить его с помощью грамотного юриста? Ответы мвд прилагаю. Спасибо!

  • Ответ__Петросян__отклонено__повтоорно(1)
    .pdf
  • Петросян(2)
    .pdf
  • Петросян(1)
    .pdf
, Эвелина Mensi, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эвелина!

Статья 16 предусматривает  отклонение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации,, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
 Скажите пожалуйста, есть ли шанс повторно подать на гражданство и получить его с помощью грамотного юриста?

Нужно вначале разобраться из-за чего появились такие основания и только после этого решать вопрос о повторном подаче заявления.