Прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования
В производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное по факту совершения разбойного нападения на ювелирный магазин. В результате производства следственных и иных процессуальных действий установить лиц, виновных в совершении преступления, не удалось. Производство по делу неоднократно приостанавливалось. По истечении срока давности уголовного преследования следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела.
Однако постановление следователя было отменено прокурором, который указал, что для прекращения уголовного дела по данному основанию должна быть доказана вина определенного лица в совершении преступления, установлены обстоятельства, указанные в ст. 73 УПК РФ, а также выполнены все процессуальные действия по предъявлению обвинения конкретному лицу.
Разве возможно прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности уголовного преследования с отношении неустановленных лиц?
Законны ли действия следователя и прокурора в данном случае?