Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты беременным и компенсации

здравствуйте,я работала до 6 месяца беременности...потом уволили...сейчас с работодателем общаемся через суд...хочу узнать какие выплаты сейчас(я на 7 месяце) я могу получить от государства???? на работе ни разу ни одной выплаты не произвели...

18 Ноября 2013, 20:11, вопрос №301396 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Наталия.

    Если Вы безработная на данный момент, то при обращении в органы социальной защиты Вы можете получить:

    -пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;

    -единовременное пособие при рождении ребенка;

    -пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

    Также, Наталия увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации (ст. 261 ТК РФ). Удачи Вам отстоять свои права в суде.

    18 Ноября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats