Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Молодой человек проходит срочную службу, нос не дышал, отправили к лору, диагноз: гипертрофия аденоидов 3 стадии и незначительная киста. Целый месяц тянули и не могли сделать операцию, написала в министерство обороны, парня отправили на диагностику, а операцию так и не сделали (врач ушёл в отпуск)... Вернулся в часть, нос не дышит, нервничает, тут ещё и командиры на него "надулись", всех наградили грамотами в группе, а парня нет, хотя выполнял ту же работу. Далее отправили на работы (ремонт делать, постоянно пылью дышать, сломанные стены и доски выносят), его одного отправили из группы. Он может дышать только ртом, щас этой пыли ещё наглотается... А командиры сами виноваты, что так халатно относились (не ходили узнавать по поводу мест в госпите, не отвозили в мед пункт и тд)
Также у парня после армии не будет ни денег, ни жилья, отец перекинул незаконно часть своего долга на сына, будет в суд обращаться. Может эта информация сможет что-то дать. Могут ли вообще его отправить домой, ему осталось менее 3 месяцев служить? Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день! Военнослужащему необходимо обратиться в мед пункт воинской части с данными проблемами и получить освобождение от строевых и тяжёлых работ. Так же ему необходимо подать рапорт на имя командира воинской части о направлении его на лечение и прохождение ВВК, по результатам ввк будет установлена категория годности и принято решение о дальнейшей службе.
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.