Как отменить судебный приказ

Был вынесен судебный приказ, я написал возражение о восстановлении срока и отмене СП, МС вынес определение об отказе, я написал частную жалобу в районный Суд через СУ, мне в апелляции отказали. ? - возможно ли подать в гор. суд частную жалобу на апелляционное определение райсуда и отменить СП ?

  • Скан суд приказ Мурашов
    .pdf
  • ВОЗРАЖЕНИЕ
    .docx
  • Определение
    .pdf
  • Частная Жалоба
    .docx
  • Апелляционное определение
    .pdf
, Андрей Мурашев, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе жаловаться дальше — в 8-й кассационный суд общей юрисдикции (https://8kas.sudrf.ru/)

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции,на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Андрей Мурашев
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Возьметесь за составление жалобы?

Перспектив не вижу, на мой взгляд, только потратите деньги. Попробуйте обратиться к другому юристу, может, кто-то найдет зацепку.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Прежде всего, обратите внимание, что в бесплатных вопросах (у Вас оплачено только «закрепление в ленте») услуга изучения документов не предоставляется. Я все же посмотрела апелляционное определение. Шансов у вас, на мой взгляд, ноль.

возможно ли подать в гор. суд частную жалобу на апелляционное определение райсуда и отменить СП ?

Андрей

в Гор. суд — нет. Следует руководствоваться нормами закона:

2. Кассационные жалоба, представление подаются:….
на апелляционные и иные определения районных судов,….
принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;
ст. 377, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)