Подали в суд, якобы за ошибочный перевод на мою карту

Здравствуйте, оказывал услуги по ремонту пк, сумма вышла не маленькая , 55 тысяч. все было хорошо , оказаны услуги были в декабре. и тут мне с суда позвонили. Якобы перевод ошибочный. На заседании попасть думаю не смогу, но сказали свою позицию можно прислать на почту . Как ответить?

  • IMG_1616482760492
    .jpg
  • IMG_1616482760647
    .jpg
  • IMG_1616482760798
    .jpg
  • IMG_1616482760936
    .jpg
  • IMG_1616482761086
    .jpg
, Пётр Соколов, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо указать, что денежные средства не были оплачены не просто так, а именно за услугу, то есть неосновательного обогащения тут нет. Ст. 1109 ГК РФ

 Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вам как Ответчику обязательно надо написать отзыв на иск, в котором указать реальные обстоятельства получения денежных средств, т.е., что денежные средства были получены в качестве оплаты за услугу по ремонту ПК. Желательно к отзыву приложить договор об оказании услуг (если он был) или какие-либо имеющиеся доказательства наличия договоренности на ремонт и его осуществления.

Пётр Соколов
Клиент, г. Смоленск
а если не было тогда договора? но знаю что за техника и т.д

Надо по возможности предоставить в суд любые доказательства, подтверждающие факт оказания Вами услуг по ремонту ПК (в т.ч. переписка в сетях, смс-сообщения и др.).