Но я потерял права и мне надо подать заявление по утери

Здравствуйте. Лишили прав на 1,5 года. Понятно что я должен сдать удостоверение и пойдёт срок. Но я потерял права и мне надо подать заявление по утери. В какое гибдд подавать? По прописке или где был суд. И что надо кроме заявления? Спасибо

, Ринат, г. Москва

Здравствуйте, Ринат,

Вам следует подать заявление об утрате в/у в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание.

Согласно ч. 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Посмотрите постановление суда о лишении. Там должно быть указано подразделение ГИБДД, исполняющее это наказание. К примеру:

Возложить исполнение настоящего постановления в части лишения права управления транспортным средством на 1 БП ДПС полка ДПС УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве (г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 5, стр. 11), куда обязать Иванова Ивана Ивановича сдать водительское удостоверение в течение 3-х рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу.

Кроме заявления об утрате в/у ничего дополнительно представлять не надо.

Желаю удачи,