Здравствуйте, можно ли ребёнку вернуться в школу в 11 класс после первого курса техникума?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ребенку можно поступить в 10 класс, на основании аттестата об основном общем образовании.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Преемственный — следует один за другим.

Основное общее — 5 — 9 кл.

Среднее общее 10 — 11 кл.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63)

Учеба в техникуме не засчитывается.

С уважением,