Ребенка, 18 лет, обвинили в употреблении запрещенных курительных веществ на лекции, на основании видео и слов

Ребенка ,18 лет , обвинили в употреблении запрещенных курительных веществ на лекции, на основании видео и слов одногрупницы, хотя на видео ничего не видно , видео со спины где человек просто наклоняется, опустив голову. Под давлением взрослых преподавателей, она со слов самих преподавателей, призналась что пробовала курительное вещество , которое продается в свободной продаже. Ни самого вещества предоставлено не было, ни каких либо доказательств, кроме слов преподавателей , ни экспертиз, ничего, только слова одногрупницы. Теперь угрожают отчислением, только на основании непонятного видео и пустых слов

, Вячеслав, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нет в данном случае оснований для отчисления согласно пункта 2 части 1 ст.61 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

 по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Нет в данном случае оснований для отчисления согласно пункта 2 части 1 ст.61 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

 по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.