У нас такая сетуация я живу в омской области называевский район деревня батареевка вот уже много лет я уже
Здравствуйте. У нас такая сетуация я живу в омской области называевский район деревня батареевка вот уже много лет я уже непомню когда раньше мы неплотили за воду у нас в деревне одна колонка и мы некто из жителей в дом не проводим воду иначе она будет течь струёй с волосинку так как в колонке нашей слабый напор воды. Потом в колонке у нас поставили счетчик. И человека т, е женщину которая работает в водоконале и мы стали брать воду в размере 3рубля 50 коп за флягу, фляга 40 литров. Вот приезжаеш так как у нас в деревне все знают друг друга в колонку заводой то набираеш флягу и записываеш в тетрадку сколько ты набрал, в конце каждого месяца эта женщина ходит по дворам и собирает деньги за то сколько ты набрал воды и всех нас жителей это устраивает. Но сейчас наш Называевский водоканал хочет установить тариф на воду вот сколько в доме прописано человек вот столько и платить за воду надо. А тариф они хотят установить 180 рублей с человека +баня +поение животных+если есть машина то замойку машины и это выйдет где рублей 500 с человека. И они заставляют людей пренудительно приехать в село в администрацию и подписывать ихний договор. Законно это или нет
Это понятно, скорее всего ваш муниципалитет хочет передать (или уже предал) сети частной организации (или сам создал такую организацию) для содержания и обслуживания, а они хотят на этом заработать. Сам муниципалитет по 131-ФЗ не имеет право заниматься хозяйственной деятельность, а должен предать эти функции «частнику» или создать обслуживающую организацию. Нужно уточнить.
После уточнения этих моментов можете обратиться, постараюсь проконсультировать вас.