Могу ли я обратиться в прокуратуру, если меня и моего мужа публично оскорбили в одной из соцсетей?

Здравствуйте!Могу ли я обратиться в прокуратуру, если меня и моего мужа публично оскорбили в одной из соцсетей?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья, Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту Вашего проживания с заявлением об установлении лиц, которые Вас оскорбили в соцсетях, где с Вас возьмут подробные объяснения по обстоятельствам произошедшего. По Вашему заявлению сотрудники полиции обязаны провести проверку и в течении 10 дней дать Вам письменный ответ по результатам рассмотрения Вашего заявления. В случае установления виновных лиц, их обязаны привлечь к ответственности.