И как нам с э тим разобраться?
Здравствуйте! Сестра инвалид 1 группы.пока не признана недееспособной. Она ничего не понимает, психическое заболевание. Пенсию она получала через почту, наличными. Сноха открыла на неё счёт. И теперь сестра не видит эту пенсию. Сноха её смотрела 2 месяца. Имеет ли она право без её присутствия снимать пенсию сестры? И как нам с э тим разобраться?
, надежда, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Не понятно как она на нее открыла счет.
Если сестра не признана недееспособной, то она вправе сама распоряжаться своими средствами.
И как ПФР туда перечисляет деньги, кто подавал заявление о перечислении пенсии.
Возможно есть доверенность от сестры, ст. 185 ГК РФ.
По другому такое не может быть.
Она не может распоряжаться средствами. Она по сути недееспособная, то есть у неё диагноз раздвоение личности. Только начинаем процедуру опекунства. Как она могла доверенность оформить на сноху, если она ничего не понимает. Абсолютно ничего! Психически нездорова.