Я нашёл вакансию курьер регистратор откликнулся пошёл на встречу там оформили на меня фирму ООО и

Я нашёл вакансию курьер регистратор откликнулся пошёл на встречу там оформили на меня фирму ООО и занимаються отмывом денег через эту фирму проходят много милионов с налоговой заинтересовались моей фирмой и понимают что идёт обналичка денег через эту фирму, что может грозить мне за это?

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Не чего хорошего вам не грозит.

По сути, фирма под вашим руководством занимается легализацией (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем.

За такие дела предусмотрена уголовная ответственность.

вас могут привлечь по ст. 174 УК РФ.

Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.