Подлежит ли удовлетворению заявленное требование о применении обеспечительных мер?
Некоммерческая организация «Коллегия адвокатов» в лице председателя коллегии адвоката, я обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением к газете (ООО) с требованием о защите деловой репутации. В качестве обоснования своего требования адвокат указал, что штатный сотрудник ответчика, журналист Писатель, опубликовал в газете, выпускаемой ответчиком, сведения, не соответствующие действительности, и порочащие мою деловую репутацию. Вместе с исковым заявлением адвокатом было направлено в суд ходатайство о применении мер по обеспечению иска путем запрещения ответчику подготавливать и распространять новые сведения, порочащие деловую мою репутацию.
Как правильно определить в данном случае круг участвующих в деле лиц? Какова процессуальная роль в данном процессе адвоката? Какими документами должны быть подтверждены его полномочия в рамках данного процесса? Как определить в качестве какого субъекта в данных процессуальных правоотношениях может участвовать журналист Писатель?