Как я могу вернуть недоплачиваемую пенсию?

Здравствуйте! Получаю пенсию 6800. Инвалид 3 группы. В течении больше 3х лет. Должна быть 9т. Как я могу вернуть недоплачиваемую пенсию?

, Петр, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в ПФР на произведение перерасчёта пенсии и выплату положенных средств. Если откажут то необходимо будет решать вопрос в судебном порядке. Так же можете подать заявление в прокуратуру. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.