8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня в ПФ от казались выдать справку, что я как инвалид 2-й группы не отказывался от лекарств.В поликлинике тоже отказались выдавать бесплатные лекарства без этой справки

День добрый. Являюсь ВБД. Отказ от всех льгот. Недавно стал инвалидом 2-й группы. Так имею серьезное заболевание (онкология) прохожу курс химио терапии. До сегодняшнего дня получал лекарства бесплатно (жизненно необходимые). По областным льготам. Сегодня в ПФ от казались выдать справку, что я как инвалид 2-й группы не отказывался от лекарств.В поликлинике тоже отказались выдавать бесплатные лекарства без этой справки. Что мне делать??? С уважением Сергей Анатольевич

, Сергей Анатольевич Калюжный, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый день! Подайте письменное заявление в ПФР о выдаче справки и проведение проверки. Подайте заявление в медучреждение о выдаче лекарств и проведение проверки. Позвоните на горячую линию министерства здравоохранения по месту жительства. так же напишите письменное заявление в прокуратуру по месту жительства. Пусть со всех сторон проведут проверки.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Где проведена ампутация ноги и нет должного ухода.Она инвалид 2-й группы, не разговаривает, безпомощная.Я
Здравствуйте!Моя пожилая мама находится в критическом состоянии для здоровья,в условиях стационара, где проведена ампутация ноги и нет должного ухода.Она инвалид 2-й группы,не разговаривает,безпомощная.Я хотела забрать её домой,чтобы осуществлять уход,на что получила отказ ,со стороны администрации,в связи с тем,что не являюсь официальным опекуном.Законно ли это?Прошу помочь.
, вопрос №2924667, Инна Викторовна, г. Чита
1 ответ
Нотариат
Какова льгота на нотариальные услуги для инвалида 2-й группы?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: мама, инвалид 2-й группы оформляет доверенность на меня для оформления документов. Нашла, что инвалидам 2-й группы предоставляется 50% льгота на услуги нотариуса. Так ли это в действительности? Нотариуса вызываем на дом. Озвучена цена за услуги 5-6 тысяч. Доставка нотариуса замой счет. Какая реальная скидка возможна в данном случае? Я так понимаю, что сумма услуги состоит из каких-то частей, и наеврное не на все есть скидка.
, вопрос №2151217, Анна Витальевна Уткина, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получать бесплатные лекарства инвалиду 2-й группы?
Моя бабушка инвалид 2 - й группы и нуждается в азалептине, который обходится ей около 1500 рублей в месяц. Бесплатно в аптеке не дают. Врач говорил, что она не может его получить так как выделяют только 500 рублей на одного человека. Может ли она и как получать лекарства бесплатно?
, вопрос №1328293, Иван, п. Туголесский Бор
1 ответ
Уголовное право
У меня такая беда, я инвалид 2-й группы на иждивении 3-е детей несовершенных которых воспитоваем мы с мамой и женой но мою жену 1991 г.р. Осудил 12.05.2015 года по ст111ч.1 на 2 года общего режима
У меня такая беда , я инвалид 2-й группы не работаю мама на пенсии на иждивении 3-е детей несовершенных которых воспитоваем мы с мамой и женой но мою жену 1991 г.р. осудил Пролетарский суд г.Тулы 12.05.2015 года по ст111ч.1 на 2 года общего режима. Суд допустил нарушения но мы ничего не можем сделать так же суд не учел смягчающие обстоятельства. раскаяние в содеянном первая судимость чистосердечное признание она больна ВИЧ и не только сотрудничела со следствием состояния здоровья вызывала скорую,полицию материальное положение родных по месту жительства характеризуется положительно у неё семья и т.д. Она писала аппеляционную жалобу но там без изменений. Как быть и где найти справедливость.Суд также не учёл ходатайство потерпевшей просившего назначить подсудимой наказание не связанное с лишением свободы так как они с подсудимой примирились. На суде она вину признала и в аппеляционной жалобе тоже но это не помогло.
, вопрос №899258, Алексей, г. Тула
1 ответ
Все
Имеет ли право инвалид 2-й группы не выплачивать кредит
В данный момент я инвалид 3-й группы,со здоровьем большие проблемы и я делаю переосвидетельствование на 2-ю группу.Работать уже не могу ,но на мне висят кредиты,а выплачивать их не имею возможности.Слышала что с инвалидов 2-й группы снимают обязательство по выплате кредитов.Так это или нет?
, вопрос №624926, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа