8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги

Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги

    16164131718713961575838182618675
    .jpg
    16164132257383003141635759552878
    .jpg
22 марта, 11:44, Лэйлэ, г. Иркутск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лэйлэ
В данном вопросе нужно разбираться смотря документы (ваши кредитные договора, страхование и т.д.). Есть ли у вас имущество и возможно ли провести процедуру банкротства (тем более что сумма задолженности вам позволяет это сделать).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу», консультация в чате оказывается на платной основе.

22 марта, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете попробовать объявить себя банкротом (но это надо смотреть все ваши документы на предмет возможно или нет это сделать). Также надо посмотреть есть ли у Вас страховка к кредиту, так как она позволяет не платить кредит в случае инвалидности или несколько месяцев по причине болезни. Посмотрите сначала ее.

22 марта, 12:16
0
0
0
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Можно договориться с банком об отсрочке или снижении выплат, или изменении графика внесения средств. Но не все банки идут на уступки.

Возьмите в медицинском учреждении справки о вашем состоянии здоровья. Необходимо подтверждение, что вы действительно имеете проблемы со здоровьем и по какому заболеванию. Обратитесь в банк с письменным ходатайством. Это документ составленный в свободной форме. Но содержащий следующие сведения:

- Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон;
— информация о кредитном соглашении: номер и дата заключения;
— сведения о том, что клиент не отказывается от исполнения взятых на себя обязательств, но вносить платежи в прежнем размере пока не может;
— описание обстоятельств, вследствие которых заемщик не может гасить кредит согласно — - установленному в договоре графику;
— дата и подпись

Учтите, кредит всё равно придётся возвращать. Если клиент не выплачивает вовремя обязательные платежи. Сначала накапливаются штрафы и пени. А затем человека вносят в чёрный список и подают на него в суд. Необходимо найти решение своевременно. И уведомить кредитора о вашей временной нетрудоспособности.

22 марта, 12:58
0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

22 марта, 13:52
0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения.

22 марта, 13:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
А если на чужого человека открыть ООО, можно ли сделать так, чтобы он не мог им управлять, не имел права снять деньги, закрыть его без моего ведома
Добрый вечер! А если на чужого человека открыть ООО, можно ли сделать так, чтобы он не мог им управлять, не имел права снять деньги, закрыть его без моего ведома!?
28 июля 2020, 15:28, вопрос №2831023, Анна, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Как сделать так, чтобы приставы мою карту не блокировали и с меня долги за ЖКУ не списывали?
Добрый день, есть долг за ЖКХ в квартире, в которой я не живу, живет сестра и она не платит. В квартире несколько собственников и мы же там прописаны там. Однажды приставы уже блокировали мою сберкарту за долг по коммуналке. Как сделать так чтобы приставы мою карту не блокировали и с меня долги не списывали?
30 марта 2020, 06:56, вопрос №2727832, Екатерина Максютова, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли сделать так, чтобы не забрали имущество и платить частично?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришли судебные приставы,описали имущество.с постановлением суда взыскать с меня долг за кредит. И сказали в течении 10 дней оплатить весь долг.У меня такая ситуация.я мать одиночка с двумя детьми и беременна третьем на 7, 5 месяце. Не могу оплатить всю сумму полностью.а только частями. Ходила к заместителю судьи в городе Аткарске.сказали что частями оплачивать по закону можно. Но звонила в банк,сказали что нельзя. А только полностью всю сумму или описанное имущество заберут приставы. Можно ли сделать так,чтобы не забрали и платить частично?
02 марта 2020, 18:54, вопрос №2702879, Анна Шамхалова, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли сделать так, чтобы приставы перестали снимать деньги?
Здравствуйте! В квартире где я прописана долг по кварплате, большой. Я в ней не живу с 17 лет, но и временно прописана я не где не была. Приставы начали списывать деньги с моих карт. А остальные прописаные не где официально не работают. Мать разводит руками и говорит что нечего делать не будет. Можно ли сделать так чтобы приставы перестали снимать деньги?
12 сентября 2019, 20:21, вопрос №2508431, Яна Александровская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли сделать так, чтобы договор по закупкам потерял силу?
Здравствуйте у меня такая проблема по госзакупкам, срок договора до 31,01,2015 а а срок исполнения до февраля 2016 можно ли сделать так чтобы договор потерял силу так как заказчик говорит что у них бюджет забирают?
06 января 2016, 06:04, вопрос №1090932, Данияр, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2021