Вправе ли администрация сельского поселения выдать справку, осужденному в том, что ее мать нуждается в его помощи, и после освобождения осужденный будет помогать маме по хозяйству

Здравствуйте. Вправе ли администрация сельского поселения выдать справку , осужденному в том, что ее мать нуждается в его помощи,и после освобождения осужденный будет помогать маме по хозяйству

, Таслима, с. Иглино
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Таслима!

Такие справки выдаются по  запросу исправительно-трудового учреждения в связи с возможностью трудоустройства осужденного после освобождения.

Данный ответ не является правомочным, так как не подтверждает обязательств по трудоустройству