Вопрос, несёт ли кто-то ответственность за эту собаку?

Я работаю в котельной , к нам прибилась собака без ошейника . Начальство год ее кормило , поило , а на днях она погрызла мне бампер . Вопрос , несёт ли кто-то ответственность за эту собаку ?

, андрей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если у собаки нет хозяина то нет. Факт того. что кто-то её подкармливал не является существенным доказательством того, что ответственность должно нести руководство организацией. Можете обратиться в суд о взыскании материального вреда — но не уверен, что суд его удовлетворит.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.