И повторно рассматривать должны именно по тому делу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой супруг отбывает наказания в исправительной учреждении,был суд 20.05.2020, по 81 статьте,об освобождении от наказания,суд неудовлетворил,по сути мотивирую сроком и содеяном вопщем,муж написал касационную жалобу,ее не приняли к рассмотрению,супруг писал дальже в верховный суд РФ,где Истребовали Дело!,а затем вынесли определения и оправили в третий касационный суд,16.03.2021 где отменили приговор и отправили в первую инстанцию на повторное рассмотрения! вопрос -каков может быть результат????и повторно рассматривать должны именно по тому делу??и по тем всем фактам и медицинским осведетельсвтованием что и год назад когда не удовлетворили??

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для вас это неплохие новости, потом необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить наличие заболевания при котором невозможно отбывать наказание.На практике такое обследование назначают уже в местах отбывания наказания, так как от него нужно освободить.Если наказание не назначено, приговор не вынесен, то и освобождать от отбывания наказания невозможно.Если у него психическое заболевание, то если назначат судебно-психиатрическую экспертизу  и его признают невменяемым, то применят меры медицинского характера предусмотренные законом

УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью

1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.
2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Анна
Клиент, г. Москва

наличие болезней и было И отправили ПОЭТОМУ уже В КОЛОНИИ НА МЕДКОМИССИЮ В ФКЛПУ РБ2 ГДЕ ПРОШЕЛ МЕДКОМИССИЮ И СО ВСЕМИ НУЖНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ВЕРНУЛСЯ В СВОЮ КОЛОНИЮ И ОТПРАВИЛ ДОКУМЕНТЫ В СУД НА 81 СТАТЬЮ, НО ПРОКУРОР С СУДЬЕЙ АКЦЕНТ ПОЧЕМУ ТО СДЕЛАЛИ НА СОДЕЯНОМ И СРОКОМ, И ОТКАЗАЛИ! МУЖ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И ПРОДОЛЖИТЬ ПИСАТЬ ВЫШЕ

Написал касационную жалобу, ее не приняли к рассмотрению, супруг писал дальШе в верховный суд РФ, где Истребовали Дело!, а затем вынесли определения и оправили в третий касационный суд,16.03.2021 где отменили приговор и отправили в первую инстанцию на повторное рассмотрения! вопрос -каков может быть результат???? и повторно рассматривать должны именно по тому делу?? и по тем всем фактам и медицинским осведетельсвтованием что и год назад когда не удовлетворили??

Изучите определение, там «между строк» дают указание нижестоящему суду, на что обратить внимание, какие права осужденного нарушены