8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работал в заведении как курьер, с одним гостем случился конфликт, в итоге он пожаловался на

Здравствуйте, работал в заведении как курьер, с одним гостем случился конфликт, в итоге он пожаловался на меня администратору, половину что он сказал он выдумал, в итоге через пару дней он пришёл в заведение когда я был дома, мол хотел меня найти, угрожал там мне, в итоге мне сказали что директор ресторана меня уволил, и позже мне начали поступать звонки, как я понял мой номер телефона ему дали там, я не был там устроен официально, можно ли их засудить за распространение персональных данный по 86статье?

, Александр, г. Чебоксары
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, доброго времени суток!

я не был там устроен официально

Александр

Следовательно, пока Вы не установите в суде факт трудовых отношений, то на ТК РФ можно не ссылаться.

можно ли их засудить за распространение персональных данный по 86статье?

Александр

Можно, но для этого нужно доказать факт передачи ему ваши персональных данных, и номер телефона должен быть зарегистрирован на Вас на не ЮЛ.

Рекомендую обратиться в Роскомнадзор.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, работали вахтовым методом по договору ГХК, в итоге зарплату мы так и не получили, прошло 1, 5 месяца кормят завтраками, в итоге не знаю что делать
Здравствуйте, работали вахтовым методом по договору ГХК, в итоге зарплату мы так и не получили, прошло 1,5 месяца кормят завтраками, в итоге не знаю что делать(
, вопрос №3068457, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, на работе случился конфликт между сотрудниками, одна сотрудница А начала издеваться над
Здравствуйте,на работе случился конфликт между сотрудниками,одна сотрудница А начала издеваться над другой,оскорбляя ее говоря очень нехорошими словами,в ответ на это другая сотрудница В не предпринимала действий,но в один день сотрудница А специально ударила доской сотрудницу В,ссылаясь на то что случайно,в ходе всего этого разгорелся конфликт,опять также сотрудница А начала оскорьлять сотрудница В и ударила первой сначала рукой по лицу а потом лопаткой по голове,в итоге в состоянии аффекта сотрудница В поцарапала лицо кухонным ножом лоб сотрудница В,на трудоспособность ее эта царапина никак не влияет,можно ли это считать самообороной и какие могут быть ещё могут быть основания для защиты?
, вопрос №3145830, Каныкей, г. Красноярск
Трудовое право
Устроившись на вахту в Турцию на АЭС Акую проработал пару дней случился конфликт с начальством, вынудили подать заявление по собственному желанию, с отпуском на 14 дней
Устроившись на вахту в Турцию на АЭС Акую проработал пару дней случился конфликт с начальством, вынудили подать заявление по собственному желанию, с отпуском на 14 дней. Причина конфликта не соблюдения условий:1 вместо 8и часовой смены-установьли 11и часовую на весь период вахты, всего два выходных в месяц за свой счёт. Хотя в табель записывают 8ч. а не сделанные 11ч. Установили непонятные штрафы, которые не прописаны в договоре
, вопрос №3212331, Рустам, г. Москва
Гражданское право
Работаю пешим курьером в Яндекс еде, самозанятой
Здравствуйте. Работаю пешим курьером в Яндекс еде, самозанятой. На карту , куда приходят деньги, автоматический списывается 50 процентов. Работаю полный день. У меня рассрочка за айфон в размере 100 т. р. , осталось платить 70 т. р. Вопрос- можно ли работать по часу в день ( это где то 150-170 р) , до того пока не погасится долг. ?
, вопрос №3243221, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в общем у моей девушки случилась ситуация в учебном заведении, они там сдавали курсовые, кто-то
Здравствуйте, в общем у моей девушки случилась ситуация в учебном заведении, они там сдавали курсовые, кто-то их покупал видимо, и в общем тех, кто покупал вызвали в следственный комитет, моя девушка ничего не покупала, но ей начали тоже звонить из следственного комитета, и отправили такое сообщение (фото прикрепил), что делать в такой ситуации и чего стоит опасаться?
, вопрос №3289339, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2021