Здравствуйте, работал в заведении как курьер, с одним гостем случился конфликт, в итоге он пожаловался на

Здравствуйте, работал в заведении как курьер, с одним гостем случился конфликт, в итоге он пожаловался на меня администратору, половину что он сказал он выдумал, в итоге через пару дней он пришёл в заведение когда я был дома, мол хотел меня найти, угрожал там мне, в итоге мне сказали что директор ресторана меня уволил, и позже мне начали поступать звонки, как я понял мой номер телефона ему дали там, я не был там устроен официально, можно ли их засудить за распространение персональных данный по 86статье?

, Александр, г. Чебоксары
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, доброго времени суток!

я не был там устроен официально

Александр

Следовательно, пока Вы не установите в суде факт трудовых отношений, то на ТК РФ можно не ссылаться.

можно ли их засудить за распространение персональных данный по 86статье?

Александр

Можно, но для этого нужно доказать факт передачи ему ваши персональных данных, и номер телефона должен быть зарегистрирован на Вас на не ЮЛ.

Рекомендую обратиться в Роскомнадзор.

С уважением, Виталий.