Как потребовать возврата денег за некачественный телефон
Приобрела телефон (восстановленный iPhone, в чеке написано, что хоть товар и восстановленный, но все детали заменены на новые и находится в полностью рабочем состоянии). Через несколько дней возникли проблемы с экраном (периодически экран дрожал, записала на видео как это происходит).
Отнесла в магазин. Взяли на проверку. Через пару дней предложили замену, чтобы я не дожидалась результата проверки. Взяла предложенный телефон.
У другого телефона через пару дней опять возникли проблемы с экраном (периодически не реагировал на прикосновения, также записано на видео как это происходит).
Принесла в магазин с требованием возврата денег. Отказали, сказав, что на видео может быть другой телефон и что если я отказываюсь от замены, то будет экспертиза и все затянется на полгода. Так как менять не хочу, а хочу именно возврат, то телефон забрали на экспертизу.
Вопрос: возможно ли как-то оформить жалобу в Роспотребнадзор, можно ли отказаться от экспертизы магазина (так как телефон восстановленный, они вполне могут заменить экран и сказать, что все работает и дефектов не обнаружено) и заказать свою, сколько по закону может длиться экспертиза и есть ли шансы вернуть деньги? Не хочется с ними иметь ничего общего теперь.
Про первый дней через 10. Но мне его заменили.
В таком случае, у Вас как указал нижет в отношении второго телефона возникает право на отказ от договора.
Срок который прошел с момента покупки первого телефона во внимание не принимается.