8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в рейсе и не могу присутствовать на допросе в связи с этим меня просят написать

Здравствуйте, меня обвиняют по статье 327 ч.5

Я купил справку о прохождении учебной практики для получения рабочего диплома механика. По этим справкам я не дипломировался, но подавал их в отдел по практике. Сейчас заводят дело по факту использования заведомо ложных документов. Я нахожусь в рейсе и не могу присутствовать на допросе в связи с этим меня просят написать объяснительную(прикрепляю образец)Вопрос: как мне выстраивать свою позицию и необходимо ли в такой ситуации писать объяснительную.

  • IMG_20210321_155735
    .jpg
, Илья, г. Москва
Вера Кронева
Вера Кронева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!
Текст объяснительной видимо вам прислал сотрудник прокуратуры для заполнения интересующих его граф.
Объяснение писать не нужно, судя из ее содержания, там указана ваша позиция, что вы «вину признаете». Это действительно так или вам ее навязывают?
Вызывать на допрос могут повесткой с указанием времени, места его проведения, а также статуса, в котором вас собираются допросить (свидетель, подозреваемый, обвиняемый). Также в повестке указывается ваше право явиться с защитником и контактные данные сотрудника для сообщения об уважительной причине неявки в указанный срок.
Вы указали, что вас обвиняют. В отношении вас возбуждено уголовное дело, вы получили копию постановления о возбуждении в отношении вас уголовного дела? Или вас уже допрашивали в качестве подозреваемого, избирали меру пресечения или процессуального принуждения?
Обвинить вас могут только в случае предъявления вам обвинения, в присутствии вашего адвоката, с последующим допросом в соответствующем статусе.
Вы можете направить в прокуратуру какой-либо документ, подтверждающий ваше нахождение  в связи с работой на судне за пределами РФ и невозможность дачи объяснения.
 Отправлять приложенное заполненное объяснение я вам крайне не рекомендую.

В случае, если у Вас имеются дополнительные  вопросы, можете задать в чате или на эл.почту.
 Если необходимо получить более подробную консультацию, составить документы в суд, прокуратуру, полицию, иные организации, обращайтесь в чат или разместите заказ в разделе «Документы» в моем профиле,  нажав на «Сообщение юристу» или «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные. Буду рада помочь.
С уважением, Вера Кронева! 

Если ответ оказался полезным, ставьте +)
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2021