8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить штраф за просрочку при временной регистрации?

С 2016 года снят с регистрации. живу в другом регионе. Так и жил, без какой либо прописки. Сейчас надо поменять Водительское Удостоверение. Говорят нужна хотя бы временная регистрация на полгода. В фирме где делают прописку сказали, что штраф за просрочку регистрации платить не придётся, так как это временная регистрация. Что штраф выпишут только когда на постоянную буду вставать. Правда ли это? В законе точного ответа не нашёл...

, Владимир, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В примечаниях к ст. 19.15.1 КОАП прописаны ситуации, когда наказание не станет применяться: Пребывание/проживание незарегистрированного лица с самим владельцем (нанимателем) жилого помещения, когда те близкие родственники. Например, являются детьми (в том числе усыновленными), внуками, супругами, родителями (включительно с приемными, их супругами), а также бабушками, дедушками. Когда существует регистрация по месту жительства (пребывания) в том же пункте, при изменении адреса в границах него же на время необходимости в регистрации по месту пребывания не будет. Правило актуально и для городов с федеральным значением (Санкт-Петербург, Москва). Граждане могут не проходить регистрацию по своему месту пребывания также в случае, если у них она уже оформлена в границах этого субъекта РФ. Положения такой правовой нормы можно отнести также к городам с федеральным значением. Если человек обладает регистрацией Подмосковья, то он может обойтись без оформления по своему месту пребывания в г. Москва; когда же у того прописка в Ленинградской обл., он может находиться без повторной регистрации в г. Санкт-Петербург.

Во всех остальных случаях за отсутстивие регистрации придется платить штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2021