Проработала в творческом коллективе 20 лет, руководитель решил омолодить коллектив, предлагает уволится по

ПРОРАБОТАЛА В ТВОРЧЕСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ 20 ЛЕТ,РУКОВОДИТЕЛЬ РЕШИЛ ОМОЛОДИТЬ КОЛЛЕКТИВ,ПРЕДЛАГАЕТ УВОЛИТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,Я НЕ СОГЛАСНА,СЕГОДН НА РЕПЕТИЦИИ НЕ ДАЛ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ,СКАЗАЛ ДО ВЫЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ,ЧТО ДЕЛАТЬ.

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Людмила, доброго времени суток!

Если решитесь остаться в коллективе, то Вам придаться набраться терпения и жить на оклад, т.к. премия — это право работодателя, а не обязанность, если иное не установлено правилами внутреннего трудового распорядка.

Ну во-первых, Вам придется многое фиксировать на телефон и обращаться с заявлениями к работодателю на нарушение руководителем коллектива Ваших прав и прикладывать записи.

Во-вторых, Вам можно сразу писать заявления в прокуратуру на нарушение руководителем коллектива Ваших прав или обжаловать решение работодателя, если Вас не устроил ответ на Ваше обращение.

В-третьих, ждите: либо Вас, либо работодателя, либо руководителя коллектива уберут — ситуация так долго не сможет продолжаться, а Вы долго не сможете работать без премии и писать жалобы.

С уважением, Виталий.

Удачи!