Людмила, доброго времени суток!
Если решитесь остаться в коллективе, то Вам придаться набраться терпения и жить на оклад, т.к. премия — это право работодателя, а не обязанность, если иное не установлено правилами внутреннего трудового распорядка.
Ну во-первых, Вам придется многое фиксировать на телефон и обращаться с заявлениями к работодателю на нарушение руководителем коллектива Ваших прав и прикладывать записи.
Во-вторых, Вам можно сразу писать заявления в прокуратуру на нарушение руководителем коллектива Ваших прав или обжаловать решение работодателя, если Вас не устроил ответ на Ваше обращение.
В-третьих, ждите: либо Вас, либо работодателя, либо руководителя коллектива уберут — ситуация так долго не сможет продолжаться, а Вы долго не сможете работать без премии и писать жалобы.
С уважением, Виталий.
Удачи!