Если из материалов дела исчезли оригиналы документов, каким путем они будут восстанавливаться ( например допрос лица, при этом он отрицает факт дачи таких показаний)?

Добрый день, скажите... если из материалов дела исчезли оригиналы документов, каким путем они будут восстанавливаться ( например допрос лица, при этом он отрицает факт дачи таких показаний)? Я имею ввиду законным!

, Сергей, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Сергей, в соответствие с ч. 2 ст. 158.1 УПК РФ восстановление уголовного дела производится по сохранившимся копиям материалов уголовного дела, которые могут быть признаны доказательствами в порядке, установленном настоящим Кодексом, и путем проведения процессуальных действий. Т.е. восстанавливаем пропавший протокол допроса лица путем нового допроса этого лица.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто поставив плюсик ниже моего ответа.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.