8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посоветуйте, как сейчас мне поступить?

Здравствуйте. Произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль. Грузовик перестраиваясь в мою полосу ударил меня в задний бампер, после чего мою машину развернуло на 180 градусов и ударило передней частью о разделительное ограждение.Водитель грузовика свою вину признал.Мимо как раз проезжали сотрудники дпс,которые всё зафиксировали, взяли с нас объяснения и вызвали аварийного комиссара. Тот составил европротокол,после чего мы разъехались. Примерно через 2,5 часа я позвонил в свою страховую компанию и сообщил о страховом случае. Оператор всё расспросил и назначил визит на свою СТОА,которая находится в другом городе на расстоянии от моего дома в 64 километра. Уже дома я внимательно осмотрел свой автомобиль и заметил, что после удара на радиаторе охлаждения отломились крепления и он ушёл вплотную к двигателю,прижав при этом патрубок охлаждения к шкиву компрессора кондиционера. Тот в свою очередь порезал этот патрубок довольно глубоко. Ехать теперь на автомобиле на осмотр в СТОА я боюсь,т.к. возможна потеря охлаждающей жидкости по дороге. На другой день я снова позвонил в страховую и объяснил ситуацию,что машину своим ходом гнать не хочу. Оператор мне сказала,что я могу отправить документы почтой или привезти их лично, а для осмотра автомобиля экспертом страховой компании решат на месте. То ли его везти на эвакуаторе(оплатить должна страховая?),то ли эксперт сам приедет, или же найдут СТОА для осмотра в моем городе. А я вот думаю, не получится ли так, что я в назначенный день привезу только документы,а мне скажут что нужно было сразу везти автомобиль для осмотра?Посоветуйте, как сейчас мне поступить?

21 марта, 05:56, Михаил, г. Нальчик
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил, Вы знаете, что касается страховых компаний, то может получится все что угодно, но в Вашем случае я думаю все будет в порядке, так как после дополнительного осмотра своего автомобиля вы обнаружили скрытые дефекты, о которых незамедлительно сообщили в страховую(правильно сделали), т.е. данный факт зафиксирован, желательно еще запомнить ФИО сотрудника страховой, который принял у Вас это сообщение. Поэтому отвозите документы в страховую компанию, после чего ожидайте визита эксперта, который зафиксирует все повреждения автомашины.

21 марта, 06:37
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нальчик
Спасибо Вам за ответ Владимир!
21 марта, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Посоветуйте, как поступить в такой сложной ситуации?
Здравствуйте! Я, гражданка Украины, в январе 2021 году подала документы на гражданство Российской Федерации, получила отказ. Причиной тому, что в 25 лет не сменила фотографию во внутреннем паспорте Украины. К моему сожалению, так получилось из-за семейных, финансовых и политических причин, я боялась, что больше не смогу вернуться к своей семье в Россию (из-за штампов в паспорте мне могут дать огромные штрафы, а у меня нету таких денег) , хочу жить в России и трудится на благо страны. С 2013 года постоянно проживаю на территории Российской Федерации, ни разу не выезжала за пределы неё. Получала РВП, сейчас у меня вид на жительство до 06.2021. Состою в законном брак с гражданином, в 2014 году родился общий ребёнок. Диагностировали грубую форму развития, ДЦП и симптоматическую эпилепсию. Судьба распорядилась так, что я постоянно нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом, он требует постоянного внимания и заботы. Лежачий. Финансы и тяжелый ребенок не позволяють делать разные документы и осуществлять дальные поездки. Посоветуйте, как поступить в такой сложной ситуации? Заранее благодарю!
02 апреля, 11:08, вопрос №3020484, Наталья, снт. Волга
1 ответ
Автомобильное право
Посоветуйте как поступить: урегулировать с пешеходом самому, заплатить деньги и заверить у нотариуса или
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите что делать в данной ситуации: Наезд на пешехода со скоростью 20 км/ч, вызвал ДПС - оформили ДТП. Вред здоровью (мед. осв. пешеход прошёл) - ссадины и легкий ушиб, без переломов. Вину признаю. Приезжал на дознание, позже приезжал потерпевший. После он мне позвонил, и предложил урегулировать мирно - 20 тыс. руб. и заверить у нотариуса. Посоветуйте как поступить: урегулировать с пешеходом самому, заплатить деньги и заверить у нотариуса или, если я в праве, то сказать ему чтобы обращался в мою страховую компанию чтобы получить выплату (авто застрахован)?
27 января, 19:36, вопрос №2971664, Илья, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?
Добрый день! В начале декабря меня "переманили" на новую работу, пообещав больше зарплату. Но 30 декабря сказали, что не прошел испытательный срок и просто "выставили" за дверь. При этом в течении месяца никаких замечаний не было. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации? Спасибо.
11 января, 09:55, вопрос №2957286, Вадим, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Посоветуйте как поступить мужу?
Добрый вечер ! Нужен совет юриста как поступить . Супружеская пара жившая в гражданском браке 10 лет взяли кредит на мужа на покупку машины , кредит на муже и он его платит , машина на жене . Жена бросает мужа и уходит к другому и машину не отдает . Посоветуйте как поступить мужу ?
04 июля 2020, 19:53, вопрос №2814154, ирина исаева, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Как мне сейчас поступить - не знаю
Здравствуйте, в такое сложное для всей страны время., нашу организацию перевели на само изоляцию, согласно приказа Президента РФ. Сегодня мне позвонили с отдела кадров и порекомендовали уволиться по собственному желанию. Но дело в том, что я получаю две зарплаты - белую и черную. За март черную зарплату я не получала. И если я сейчас напишу заявление, то скорей всего и получу. Кроме того, я не получила и аванс. Тем не менее, сотрудники, которые получают зарплату на карту-получили. Кроме того были нарушены условия по договору по нескольким пунктам. Как мне сейчас поступить - не знаю. Прекрасно понимаю, что если не напишу заявление, вполне возможно могут возникнуть проблемы. Помогите пожалуйста слветом.
30 апреля 2020, 18:39, вопрос №2760450, Оксана, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.03.2021