Не могу вступить в наследство

Здравствуйте. Дело в том что умер человек, у него был авто в кредите. Я так понимаю страховка им оплачивает. Но как только вступаю в наследство они начинают еще деньги и с меня качать. Что то можно вообще сделать.

, владислав, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав, если Вы вступаете в наследство,  то в соответствии со статье 1175 ГК РФ, наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии,  отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства. Кроме того Вам необходимо внимательно ознакомиться с кредитным договором, где Вам стоит обратить внимание на выплату страховки.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

владислав
Клиент, г. Пермь

Я просто уже обращался мне сказали что можно что то сделать через пол года.

Обращались куда? к нотариусу, в страховую либо еще куда?