Но переодически работадатель оставляет меня в РКС то для проведения занятий, то для прохождения медкомисси

Работаю вахтовым методом в РКС.Продиваю в Рязани. Пункт сбора по договору Москва. Но переодически работадатель оставляет меня в РКС то для проведения занятий, то для прохождения медкомисси. После этого добираюсь домой за свой счёт. Законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей, Ваш вопрос очень интересный, о котором можно много рассуждать, но постараюсь  объяснить несколькими словами.  Для начала постарайтесь поговорить со своим руководителем а таких задержках, точнее об оплате Ваших поездок домой за счет работодателя, так как вы задерживаетесь на работе по просьбе руководителя и по служебной необходимости, а не по своей личной инициативе.  Поэтому требование работодателя законное, если конечно нет другого времени (в рабочее время) для прохождения медицинской комиссии и проведения занятий. Постарайтесь все решить мирным путем.

Сергей
Клиент, г. Москва
Да я уже и непротив раз в год оставаться для прохождения медкомиссии, вещь важная. Но начинают оставлять то для проведения стрельб, то ещё для каких-то занятий. Причём требуют писать заявление о снятии рейса по собственному желанию. Спасибо за ответ!!!