Может это означать что ИП закрыто и платить по нему ненадо?

Пришло уведомление в госуслугах.что ИП бо арестах щетов отменено.может это означать что ИП закрыто и платить по нему ненадо?хотя долг ещё остался.

  • Screenshot_20210320-195024
    .png
, юля, г. Братск
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, здравствуйте.

В данном случае само исполнительное производство не окончено, так как вынесено постановление по поводу конкретного способа взыскания долга, а не всего производства в целом. Следовательно, долг сохраняется.

юля
Клиент, г. Братск
Спасибо.