8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок обычно решают такие вопросы в суде?

Хочу снять поставленный мною же запрет на выезд ребенка. В какой суд обращаться? В районный или можно в мировой? Что обычно указывают ы иске? В какой срок обычно решают такие вопросы в суде?

, Рита, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если вы самостоятельно обращались в органы МВД с целью установления запрета на выезд ребенке за границу Российской Федерации, то вы же и можете его снять в рамках административной процедуры МВД РФ.

Обратитесь в миграционную службу по месту вашей регистрации и уточните как подать заявление о снятии ограничений. Заявление будет рассмотрено МВД РФ и отметка о запрете на  выезд будет удалена из базы.

Судебный порядок понадобится при обжаловании возможного отказа в снятии ограничения.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Рита
Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Я писала запрет в миграции, да. Хорошо, обращусь в МВД. (Говорят, что этот запрет в органах ФСБ территориальных)

Пограничная служба России относится к ФСБ. Но вопросы запрета выезда проводятся через миграционную службу МВД

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 25.06.2020 N 29-П). По информации на сайте МВД заявление о запрете выезда можно отозвать, подав заявление с приложением согласия второго родителя на выезд ребенка. Порядок отзыва запрета пока не урегулирован законом. Если вам откажут, нужно подавать иск в суд. Иск подается в районный суд.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Рита
Рита
Клиент, г. Москва
Андрей, а если второй родитель неизвестно где и его согласие не прикрепить, то тогда как быть?
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2021