Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Создал сайт-хотят штрафануть

Добрый день! Создал сайт по продаже алкоголя ночью, продажа спичек+бутылка водки в подарок! НО я не кому ничего не продавал, мне позвонили из полиции и вызвали по сайту, завтра пойду! Сказали что штрафанут на 4000 максимум! Могут ли они меня штрафануть,за то что Я ПРОСТО СДЕЛАЛ САЙТ!!!??? Я им хочу сказать,что я просто делал сайт-для продажи самого сайта!

05 Декабря 2012, 08:03, вопрос №30119 Никита, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Да, если завтра будут составлять протокол, то отрицайте вину, давите на отсутствие состава и события правонарушения и в возражениях пишите что создали только сайт и его продаете.

    Когда (если) штрафанут, можете написать мне на почту Aectann89.89n@mail.ru и выслать скан протокола, если что вместе подумаем.

    05 Декабря 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могу я вообще сказать,что сайт делал не я? Пусть докажут,что сайт был создан мной и что именно было на сайте! Ведь сайта сейчас нет!

    05 Декабря 2012, 08:25
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Такое тоже можно заявить, пусть доказывают и это. Довольно неплохой аргумент. Однако протокол они, скорее всего составят, его надо будет потом в суд обжаловать. По крайней обычно действуют так.

    05 Декабря 2012, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Второй раз не попадайтесь... хуже будет намного.

    05 Декабря 2012, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что в принципе такого я сделал? Я НИКОМУ НЕ продавал! А таких сайтов в сети 1000!

    05 Декабря 2012, 08:53
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну, тут речь идет о ст. 14.1 КоАП РФ, но то, что Вы ведете предпринимательсткую деятельность, нужно доказать, если не было продаж или была единичная, к примеру, то сложно доказать...

    А вот второе попадание... может послужить основанием для таких выводов.

    05 Декабря 2012, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите: мне сознаваться,что сайт делал я , или сказать, что не делал! ?

    05 Декабря 2012, 09:09

    Уточнение клиента

    и что значит 2-ое попадание? я не попался? Я не продавал! Они просто зашли на сайт,там даже телефонов не было,пробили ip адрес! и вызвали!

    05 Декабря 2012, 09:11
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Ну тогда не говорите что сайт на продажу, это было просто как проверка собственных сил, практика и тд. Хотя и 14.1 можно отмести гражданско-правовым договором или ученическим. Но сейчас главное просто идти в отказ: ничего не знаю, ничего не видел, это не я, докажите все на бумаге и тд.

    А второе попадание в смысле если еще раз поймают.

    05 Декабря 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А то, что не продавали, и послужит в дальнейшем основанием для отмены постановления...

    Лучше сказать, да сделал я, но ничего не продал, просто к примеру хотел попробовать свои силы в создании и в дальнейшем продать сайт...

    05 Декабря 2012, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats