8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г

Выполнены работы у Заказчика по контракту Госзакупок субъектом СМП, акт подписан, отсылаем претензию и обращаемся с иском в Арбитраж, в соответствии с договором. Куда обратиться по вопросу наложения административного штрафа на Заказчика в соответствии со статьёй 7.32.3 часть 9 КоАП РФ изм.№453-ФЗ от 22.12.2020 г.

, ВАДИМ, г. Саратов
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Вадим, такие полномочия возложены на ФАС России и его территориальным органам — Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 728 «Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

1
0
1
0
ВАДИМ
ВАДИМ
Клиент, г. Саратов

Спасибо, за обоснованный ответ, а то мне сегодня рекомендовали обратиться в Трудовую инспекцию(?).

Консультация юриста бесплатно
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вадим, с таким вопросом о наложении административного штрафа на Заказчика, Вам необходимо обратиться в Федеральную антимонопольную службу (далее ФАС России) в Вашем регионе, которые занимаются контролем и надзором в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Вам необходимо обратиться в ФАС заявление о наложении административного штрафа с приложением судебных решений (если такие имеются).

Нужна будет помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня такой вопрос, какой административный штраф будет взыскан по п 2.3.1 ПДД РФ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, какой административный штраф будет взыскан по п 2.3.1 ПДД РФ? И ещё там же присутствует п 7.15? Заранее спасибо
, вопрос №2917756, Светлана, г. Нижневартовск
1 ответ
Административное право
Как юридическому лицу оспорить наложение административного штрафа по ч 2 ст 12 21 1 КоАП РФ?
Как юридическому лицу оспорить наложение административного штрафа по части 2 статьи 12.21.1. КоАП РФ, за превышение допустимой осевой нагрузки на транспортную ось, если допустимая нагрузка составляет 40 тонн, а результат взвешивания транспортного средства составил 35,25 тонн?
, вопрос №1968113, Ольга, г. Хабаровск
5 ответов
Административное право
Как добиться наложения штрафа за нарушение статьи 12 31 часть 6 КоАП РФ?
как добиться наложения штрафа за нарушение ст.12.31 ч.6 КОАП РФ только на должн.лицо? Грозят и должн. и юр.лицу одновременно .На водителя выписан штраф в сумме 1500 р.
, вопрос №1804884, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Наложение административного штрафа на образовательное учреждение, впервые привлекающееся к ответсвенности
Добрый день! Мы образовательная организация, начали оказывать услуги повышения квалификации по охране труда, в мае 2016г., а включили нас в ноябре 2016г. в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. При проверке одного из слушателей, выяснилось, что мы не имели права обучать, без получения уведомления о включении нас в список аккредитованных организаций, оказывающий услуги в области охраны труда (Приказ Министерства Здравоохранения и социального развития РФ от 01.04.2010г. №205н) в связи с чем, нам Инспекция труда выписала ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу об административном правонарушения штраф на физлицо в размере 2,5 тыс. рублей и на юр.лицов в размере 50 тыс. рублей (в соответствии со ст.5.27.1 КоАп РФ). На наше ходатайство с просьбой выписать предупреждение, как субъекту малого предпринимательства в соответствии со ст.4.1. ФЗ от 03.07.20146г. №316-ФЗ (помимо того, что ст.5.27.1 КоАп РФ предусматривает предупреждение) отказали в полном объеме. Вопросы: 1. Насколько правомерно применять к образовательной организации, признавшей и исправившей (слушателям были перепечатаны удостоверения от даты выдачи уведомления о включении нас в реестр аккредитованных организации) ситуацию самостоятельно, впервые привлекающейся к административной ответственности сразу наложение штрафов, без предупреждения и их исправления, на юридическое и физическое лицо? 2. Есть возможность получить замену административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение (КоАП РФ, Статья 4.1.1.)? 3. В случае существующего шанса снизить размер штрафов, в какой суд подавать иск (в районный суд или арбитражный, или в инспекцию труда обращаться с жалобой)? 4. Просить снижать размер штрафа или на замену предупреждением? Или выбирать что-то одно? 5. Как рассчитывать размер госпошлины? 6. Иски подавать отдельно от физлица и отдельно от юр.лица, в случае прошения снижения размера штрафа? 7. Нужно ли проводить претензионную работу? 8. Является ли наше ходатайство претензионной работой? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №1627839, Ольга, г. Астрахань
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушил статью 12.2 часть 2 КоАП РФ
Нарушил статью 12.2 часть 2 КоАП РФ и вызвали в подразделение ГИБДД на рассмотрение дела. Каким образом можно избежать лишения прав и выплаты штрафа в размере 5000 рублей?
, вопрос №611629, Артур, г. Москва
1 ответ