Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, как мошенничество, я заказала вещи на сайте инстаграмма

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой ,как мошенничество, я заказала вещи на сайте инстаграмма ,оплатила ,но сайт удалили ,сайт был похож ,как настоящий ,много подписок, отзывы и все как полагается ,вы не знаете как решить эту проблему и можно ли вернуть деньги обратно?

  • D94111D5-644D-46A8-89D7-ACA37BF9627E
    .jpeg
  • 4FA5BEC0-4247-45B1-AF41-656A21AF46D0
    .jpeg
  • 5CFC67FF-2A6B-4547-B459-6EEF19A16A8C
    .jpeg
, Алина, г. Чита
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте Алина, единственное, что я могу Вам посоветовать в этой сложной ситуации, это обратиться в отделение полиции по месту своего жительства с заявлением об установлении виновных лиц, причастных к хищению Ваших денег, где необходимо подробно все рассказать об обстоятельствах случившегося. Желательно указать название сайта, где производили заказ товара. В этом случае сотрудники полиции обязаны возбудить уголовное дело по факту мошенничества и установить виновных лиц причастных к этому преступлению, хотя по истечению двух месяцев, если не будут установлены виновные лица, уголовное дело может быть приостановлено в связи с неустановлением лиц, причастных к совершению преступлению,

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рад Вам помочь.