Я бы хотел узнать как выйте из этой ситуации мой сын имеет в 2-х четвертях 2 по русскому и в 3 четверти тоже

Я бы хотел узнать как выйте из этой ситуации мой сын имеет в 2-х четвертях 2 по русскому и в 3 четверти тоже будет 2 говорят что это либо справка либо переводитесь в другую школу и мы напишем 3 и все будет хорошо как можно сделать так что бы остаться в той же школе и продолжить учиться и не оставаттся на 2 год

, Иван, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

На этот счет есть поговорка — «и на елку залезть, и… не поцарапать»…

как можно сделать так что бы остаться в той же школе и продолжить учиться и не оставаттся на 2 год

Иван

никак. Либо переводиться в другую школу с «липовой тройкой», либо оставаться на второй год в этой школе, если ребенок не будет аттестован по итогу года.

Хотя у Вас еще есть четвертая четверть, можно нанять репетитора и получить в четвертой четверти пятерку…