Чтобы получить ответ мне нужно положить деньги на лицевой счёт?

Написала письмо парню в сизо, вложила конверты и марки. Чтобы получить ответ мне нужно положить деньги на лицевой счёт?

, Софья, г. Тольятти
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Софья, проще и легче воспользоваться ресурсом ФСИН-письмо в сети Интернет https://fsin-pismo.ru/client/a...

Софья
Клиент, г. Тольятти
Там нет нашего СИЗО, так что письма только бумажные

Тогда да, Вам для того чтобы получить ответ необходимо положить денежные средства на лицевой счет осужденного, поскольку в соответствие с Приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 29.01.2021) Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2016 N 44930) письма, почтовые карточки и телеграммы осужденные отправляют и получают за счет собственных средств, хранящихся на их лицевых счетах.