Здравствуйте, правомерен ли отказ в применении налогового вычета по НДС если счёт фактура выдан после уставного срока?

, РЕЗНИЧЕНКО ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!  Если счета-фактуры выставлены после определенного в п.3 ст.168 НК РФ срока, это не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС, предъявленных покупателю продавцом. Есть письма МИНФИНА на этот счет