Заказала через инет продукцию, но потом передумала, а посылка уже пришла на почту, угрожают что подадут в суд если не заберу

Заказала через инет продукцию, но потом передумала, а посылка уже пришла на почту,угрожают что подадут в суд если не заберу

, елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы  вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Взыскать с вас могут только расходы на  на доставку от потребителя возвращенного товара, согласно ч.4 указанной статьи Закона

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе отказаться от получения заказанного дистанционно товара на основании ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но продавец вправе предъявить к Вам требования о возмещении расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!