Заведующая заменяет в это время воспитателя и ей начисляют отработанные часы или как-то по другому

Если воспитателю, работая 10,5 часов 5 раз в неделю на 1, 4 ставки, необходимо отпроситься к врачу на обследование в рабочее время. Как правильно оформить это. Заведующая заменяет в это время воспитателя и ей начисляют отработанные часы или как-то по другому. Сельский сад малой комплектации - 2 группы.

, Светлана Михайловна, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вы можете взять день отпуска ежегодного, отпуска без сохранения и  ваши функции возложат на другого человека и он получит оплату за этот день.

Если не на целый день, возможно вас кто-то сможет подменить не надолго.

В замен вы этого человека по необходимости тоже подмените.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!