Какие наши права нарушили сотрудники и что им грозит?
Сын шел домой. Его задержали и составили протокол с нарушением КоАП 12.8 ч.3 (обвинив в вождении без прав в пьяном виде), хотя в момент нарушения он находился в другом месте (есть свидетели и видеозапись с камер). Через день назначили разбор, нашу жалобу на действия сотрудника не приняли. Через час отправили дело в суд. Готовимся к суду. Какие наши права нарушили сотрудники и что им грозит? Какие наши действия?
P.S. По другим камерам видно, что сотрудник перестал преследовать нарушителя, потом задержали первого встречного.
- протокол2.jpg
- протокол.jpg
- 004.jpg
- 003.jpg
У него нет прав и он несвершенолетний (17л 7мес)
Также рекомендую Вам направуить жалобу в прокуратуру на неправомерность действий сотрудников полиции и следственный отдел Следственного Комитета РФ на привлечение к уголовной ответственности сотрудников полиции по ч.1 ст. 286 Уголовного Кодекса РФ:
По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.